Форматно-раскроечный станок WoodTec PS 90

Длина каретки: 3100 мм
Мощность двигателей: 5.5 кВт
Масса: 880 кг

4500 USD

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Модель станка Woodtec PS-90
Длина подвижного стола, мм 3100
Ход подвижного стола, мм 3100
Угол наклона пилы 90° (без наклона)
Наибольший диаметр пилы, мм 300
Высота пропила, мм 76
Диаметр подрезного полотна, мм 120
Диаметр шпинделя пилы, мм 30
Диаметр шпинделя подрезного полотна, мм 22
Размеры рабочего стола 1200х650 мм
Расстояние (наибольшее) между пилой и боковой базовой линейкой, мм 1300 мм
Двигатель (HP) 7.5HP(5.5кВт)
Двигатель подрезного устройства (HP) 1HP(0.75кВт)
Скорость пилы (об/мин) 3800/5200
Скорость подрезного полотна (об/мин) 9000
Диаметр патрубка стружкоприемника пильного узла/ Ограждения основной пилы, мм 100/60
Общая установленная мощность, кВт 6,25
Габаритные размеры, мм 3330х3150х875
Вес нетто 880 кг

НАЗНАЧЕНИЕ:

Предназначен для продольного, поперечного и углового раскроя плитных материалов (МДФ, ДСтП, ДВП и клееных щитов), облицованных и ламинированных, а также заготовок из массивной древесины, с предварительной подрезкой нижней кромки для исключения сколов.

СХЕМА ОБРАБОТКИ:

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

Предприятия и цеха по производству столярно-строительных изделий, клееных щитов, фанеры, производству мебели и другие деревообрабатывающие производства.

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

Станина
Станина станка сварная, имеет жесткую пространственную конструкцию, а также обладает значительной массой, достаточной для обеспечения точности раскроя и долговечности работы станка.
Станина проходит процесс отжига для снятия внутренних напряжений в сварных швах.
Пильный узел
Пильный узел литой, обладает прекрасными виброгасящими свойствами, обеспечивая идеальное качество распила и долговечность подшипников.
Станок оснащен раздельными приводами на основную и подрезную пилы с возможностью смены частоты вращения вала основной пилы.
Роликовая каретка
Роликовая каретка с цилиндрическими направляющими действует по принципу «вагонной тележки», обеспечивая, помимо, точности и качества распила, долговечность работы.
Практика основных производителей показывает, что на сегодняшний день такой тип каретки наиболее надежен, долговечен и практически не требует технического обслуживания.
Параллельный упор с механизмом точной настройки
Механизм микрометрической настройки значительно упрощает установку параллельного упора. Регулировочный винт обеспечивает юстировку размера с точностью до миллиметра.
Электрорегулировка вылета пил
Подъем и опускание основной и подрезной пилы осуществляется непосредственно с пульта управления станком при помощи электромоторов, это обеспечивает оператору удобство работы и сокращает время настройки станка.
Система смазки
Для обеспечения долговечности в конструкции станка реализована система смазки направляющих, которые отвечают за подъем\опускание пильных агрегатов.
Конструкция форматного стола
Усиленная конструкция форматного стола на каретке позволяет надежно базировать крупногабаритные детали, что дает высочайшее качество и геометрию распила.
Линейка для раскроя под углом
Поперечная линейка на форматном столе жестко фиксирована. Для угловых резов станок оснащен специальной линейкой, установленной на каретке. Благодаря этому поперечная линейка всегда сохраняет первоначальные настройки и не требует длительной регулировки для обеспечения точной геометрии раскраиваемых деталей.
Пульт управления
Практичный пульт управления позволяет быстро настраивать по высоте основную и подрезную пилу. Также пульт оснащен аварийной кнопкой, что в экстренной ситуации просто необходимо для мгновенного выключения станка.