Стойка для УШМ (20091) (20568)

NEW!
2 100,00 руб.
1 848,00 руб.


Код товара 20568


УШМ
Сервисный центр


Переносное приспособление для установки УШМ для отрезания металлических заготовок в условиях домашней мастерской. Стойка предназначена для установки только УШМ с диаметром отрезного диска 115 и 125 мм.

ВНИМАНИЕ! Закрепляйте на стойке толькоУШМ имеющие два резьбовых противоположных отвестия для установки ручки!

Условия эксплуатации от 1 до 35 град.С и относительной влажности воздуха не более 80 % при температуре 25 град.С.

Комплектаци
я - основание (стол с тисками), стойка с кронштейном для УШМ, кожух защитный, держатели УШМ, ручка, винты упорные, держатель защитного кожуха, вставки, ключ шестигранный, болты крепления с гайками.



 

Характеристики Стойка
УШМ с диаметром диска, мм 115 и 125
Максимальный размер заготовки в тисках, мм 90
Максимальный угол поворота в тисков, град. 45
Цена деления угла поворота тисков, град. 15
Размер основания (стола), мм 235*185
Высота стойки, мм 280
Масса нетто (брутто), кг 2,64/2,9


  
Сборка стойки для УШМ.
1. Из основания выкрутите два болта, в посадочное место установите стойку с кронштейном, положение надежно закрепите двумя болтами.
2. На кронштейне установите и закрепите ручку. Два держателя установите и предварительно закрепите  с возможностью последущего вращения и перемещения их в пазах.
3. В специальные посадочные отверстия с внутренней стороны кронштейна установите упорные винты. 
4. С держателя защитного кожуха скрутите гайку-барашек, а гайку накрутите до конца резьбы, установите защитный кожух в упор с гайкой и закрепите его гайкой-барашком.
5. Из комплекта поставки выберите соответствующие болты (втулки) для крепления УШМ. На держателях смонтируйте и болтами закрепите УШМ (контргайки не закрепляйте).
6. Надежно закрепите держатели на кронштейне.
7. За ручку аккуратно опускайте УШМ, при этом проверяйте, чтобы отрезной диск опускался по центру паза. При необходимости выполните регулировку положения кронштейна на основании, для чего ослабьте положение болтов крепления, сместите и надежно закрепите кронштейн. Для продольного центрирования отрезного диска ослабьте положение держателей после регулировки надежно закрепите положение держателей.
8. Отрегулируйте положение и надежно закрепите защитный кожух отрезного диска.

Указания по работе.
1. Резьбовым соединение через отверстия основания стойки для УШМ необходимо закрепить на горизонтальной поверхности прочного и  устойчивого рабочего стола или верстака, в противном случае возникает вероятность опрокидывания стойки в процессе работы.
2. Переодически очищайте стойку от опилок, пыли, обрезков и т.д.
3. Храните стойку в сухом месте, предварительно покрыв неокрашенные металлические поверхности тонким слоем масла.

Требования для обеспечения безопасной работы.
1. Прежде чем приступить к работе:
1.1 Проверьте надежность закрепления стойки на верстаке (рабочем столе), всех ее узлов и механизмов.
1.2 При монтаже и демонтаже УШМ, а также и при любых  других манипуляциях с ней, проверьте положение выключателя (выключайте) и отсоедините УШМ от сети питания. Проверьте надежность закрепления заготовки. Убедитесь в отсутствии дефектов, целостности отрезного круга и надежности его закрепления. При необходимости отрезной диск следует заменить. Обеспечьте хорошее освещение рабочего стола. После окончания работы отключите УШМ от сети питания.
2. При работе соблюдайте следующие требования безопасности:
2.1 Предписания и рекомендации изготовителя применяемого электрического инструмента, режимы, технологию и требования безопасности для выполняемого вида работы.
2.2 Питающий кабель УШМ должне находиться вне зоны работы. При поломке или заклинивании отрезного диска моментально остановите УШМ.
2.3 Рекомендуется использование средств защиты слуха, защитных лицевых щитков или очков, и при монтаже заготовок - рукавицы.

Гарантийные обязательства.
Производитель гарантирует надежную и безаварийную работу стойки для УШМ при условии правильного монтажа и обслуживания в соответствии с требованиями по эксплуатации и хранению, изложенными в руководстве по применению.
Гарантийный срок эксплуатации - 6 месяцев с даты продажи через розничную торговую сеть. Назанченный срок службы - 5 лет.
Стойку и ее комплектующие, вышедшие из строя и не подлежащие ремонты, необходимо сдать на специальные приемные пункты по утилизации. Не выбрасывайте вышедшие из строя инструмент и приспособления в бытовые отходы!

Иготовитель: ШАНХАЙ ДЖОЕ ИМПОРТ ЭНД ЭКСПОРТ КО., ЛТД,  офис 339, д.551 ЛАОШАНУЧУН, ПУДОНГ, ШАНХАЙ, КНР.
Импортер: ООО "ЭНКОР-Инструмент-Воронеж", 394026, г.Воронеж, ул.Текстильщиков, д.2д, каб.17.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
ЗВОНИ (351) 772-17-17!     ПИШИ pila74@bk.ru!    ПРИХОДИ УЛ.СОРМОВСКАЯ, 17!